NEGROS DE ESPECIALIDAD – Comuníquese con nosotros2019-04-18T09:02:49+00:00
DÓNDE ENCONTRARNOS Y CON QUIÉN HABLAR
CONSULTAS GENERALES: birlacarbon.specialty@adityabirla.com

Norte América
Oficina Principal de Productos de Especialidades de Negros de Humo
1800 West Oak Commons Court
Marietta, GA 30062
Estados Unidos
Teléfono: 1 770 792 9400

Contacto de Ventas:
Dave Murphy david.murphy@adityabirla.com

Contacto Técnico:
Natalie Harris natalie.harris@adityabirla.com

América Latina
Av. do Café, 277 – 4º andar – Cj. 402 – Torre B
São Paulo – SP
Brazil 04311-900
Phone: +55 11 3598 3800

Contacto de Ventas:
Rodolfo Martinez rodolfo.martinez@adityabirla.com

Contacto Técnico:
Marina Estevez marina.estevez@adityabirla.com

Europa y África
Podbielskistrasse 160
D-30177 Hannover
Germany
Teléfono: +49 511 630 890

Contacto de Ventas:
Uwe Haberstein-Plöger uwe.h@adityabirla.com

Contacto Técnico:
Uwe Haberstein-Plöger uwe.h@adityabirla.com

Norte de Asia
China, Hong Kong, Macao y Taiwán
509 Room, Far East International Plaza, #317 Xian Xia Road
Distrito Changning, Shanghai
China 20050
Teléfono: +86 21 625 991 56

Contacto de Ventas:
GuangXin Chen guangxin.chen@adityabirla.com

Contacto Técnico:
Xiaopeng Chen xiaopeng.chen@adityabirla.com

Corea
7th Floor Taewoo Building
285 Gangnamdae-ro, Seocho-gu
Seúl, Corea 137-070
Teléfono: +82 22 186 1680

Contacto de Ventas:
Hong Bae Kim hongbae.kim@adityabirla.com

Contacto Técnico:
Jinil Kim jinil.kim@adityabirla.com

Japón
Level 45, Sunshine 60
3-1-1 Higashi Ikebukuro
Toshima-ku
Tokio 170-6045, Japón
Teléfono: +81 80 5688 5476

Contacto de Ventas:
Shigeru Fujii shigeru.fujii@adityabirla.com

Contacto Técnico:
Jinil Kim jinil.kim@adityabirla.com

Sur de Asia y el Medio Oriente
Regus Eversun Business Centre, 8th Floor, A-Wing, Reliable Tech Park,
Thane-Belapur Road, Airoli, Navi Mumbai-400708
Maharashtra, India
Teléfono: +91 22 6687 4687

Contacto de Ventas:
Bhuwan Shukla bhuwan.shukla@adityabirla.com

Contacto Técnico:
Chinmoy Dhole chinmoy.dhole@adityabirla.com

Sudeste Asiático, Oceanía, Australia y Nueva Zelandia
888/122, 128 Mahatun Plaza Building, 12th Floor
Ploenchit Road, Lumpini, Pratumwan
Bangkok 10330, Tailandia
Teléfono: +66 2253 6745

Contacto de Ventas:
Krishnamoorthy Ramakrishnan krishnamoorthy.r@adityabirla.com

Contacto Técnico:
Palad Sopanakijkosol palad.sop@adityabirla.com

¿ESTÁ BUSCANDO NUESTRAS PLANTAS DE FABRICACION?

HAGA CLIC AQUÍ

¿TIENE ALGUNA PREGUNTA? ¿QUIERE RECIBIR LAS NOTICIAS, EVENTOS Y AVISOS EN SU BUZÓN?

CONTACTO CON BIRLA CARBON
CONTACTO CON NEGROS DE ESPECIALIDAD

JOIN OUR EMAIL LIST

* indicates required
Birla Carbon Corporate News
Birla Carbon Press Releases
Birla Carbon Events
Specialty Blacks Plastics
Specialty Blacks Inks
Specialty Blacks Coatings
Specialty Blacks Niche
Birla Carbon Tires
Birla Carbon Mechanical Rubber Goods